Los 298

Dahmen, Karl Fred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

150 €

Stolberg/Rheinland, 1917 - Preinersdorf/Chiemsee, 1981
Versch., o. R.
2 Bl.: "Karthago", 1977; "Feldzeichen", 1979. Eine Farbradierung und eine Farblithografie auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert, unten links nummeriert und datiert sowie mittig betitelt.
Angst, 209; Nicht mehr bei Angst.